Сейчас вы читаете газету за 30.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 30.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Самая стильная российская группа
Самая стильная российская группа
16 октября "А-Студио" даст эксклюзивный клубный концерт в Баку
Четверг, 30.09.2010

С.Алиева размер шрифта  

"Джулия", "Солдат любви", "Ночь-подруга", "Улетаю"... Эти хиты, ставшие мегапопулярными, и сегодня на слуху у многих. Группа "А-Студио" является кумиром уже не одного поколения. Несмотря на то, что за время существования коллектива сменился не один его солист, группа не теряла индивидуальности, и сегодня ее можно узнать из сотен дpугих благодаря неповторимой музыке, а также вокалу исполнительницы.

"А-Студио" - легендарный коллектив, обладающий уникальным для поп-сцены чувством стиля, музыкальным вкусом и создающий интересные аранжировки безупречного качества. Группа играет романтически-танцевальный соул. В основе внешней эстрадной легкости музыки гpуппы - высокое мастерство и профессионализм.

"А-Студио" уже не раз выступала в нашей столице, что впрочем совсем не удивляет, ведь в Баку также много поклонников этой группы. И уже скоро нам предстоит очередная встреча.

Самая стильная и модная группа российской эстрады "А-Студио" в очередной раз выступит в столице Азербайджана. На этот раз лидеры хит-парадов 16 октября дадут концерт в самом модном клубе Баку - Hezz club & restoraunt. "А-студио" представит эксклюзивную концертную программу, состоящую из проверенных временем хитов и новых треков.

Билеты на клубное шоу российской группы поступят в самое ближайшее время.

Кстати, история создания легендарного коллектива начинается с 1982 года. В этом году распался коллектив "Арай", в котором играл Байгали Серкебаев, pешивший создать новый коллектив, в который впоследствии вошли: клавишник Байгали Серкебаев, басист Владимир Миклошич, вокалист Наджиб Вильданов, гитарист Булат Сыздыков, барабанщик Сагнай Абдулин, а позже к ним присоединился саксофонист Батырхан Шукенов. Название группы менять не стали и решили оставить название "Арай". Вскоре группа стала лауреатом VIII Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве.

В 1987 году ребята переименовали группу, и с этого года они начали называться "Алмата". В 1989 году группа записывает песню "Джулия", котоpая стала счастливой для коллектива, так как попала в руки самой примадонны. Алла Борисовна предложила группе сотрудничать, и коллектив, переехав в Москву, меняет свое название на более лаконичное - "А-Студио". В Москве был записан первый альбом "Джулия" (1990).

Работая в Театре Пугачевой, группа много гастролирует по всему миру. На Западе выходит новый альбом коллектива The Best. Группа одной из первых в СССР стала играть танцевальную музыку, похожую на английский белый фанк и джаз-рок, который пропагандировали команды Level 42 и Shakatak.

Казахские музыканты вошли в число самых успешных и модных молодых эстрадных артистов начала десятилетия, название группы звучало в одном ряду с именами Владимира Преснякова- младшего, Кристины Орбакайте, Богдана Титомира, с "Моральным кодексом". В 2000 году группу покинул фронтмен-вокалист Батырхан Шукенов, чья сольная карьера так и не сложилась. Место у микрофона в "А-Студио" заняли девушки: сначала - Полина Гриффитс, затем - Кэти, которая записала в 2005 году хит "Улетаю", вернувший группу на вершины хит-парадов.

Своим необыкновенным голосом и манерой исполнения она завоевала Байгали Серкебаева, Владимира Миклошича и Баглана Садвакасова. За песню "Улетаю" группа получает две премии "Золотой граммофон" от "Русского радио". В августе 2006 года в автокатастрофе погибает Багдан Садвакасов. Место Баглана в группе занимает его 17-летний сын Тамерлан, который уже в октябре принимает участие в съемках клипа "Еще люблю..."

В 2007 году группе исполнилось 20 лет, за это время ребята пережили много побед и поражений, слез и радости, взлетов и падений, но, несмотря на все, группа продолжает свой звездный путь, покоряя все больше зрительских сердец. За время своего существования "А-Студио" завоевала массу премий и наград: Fashion TV People Awards в номинации "Самая стильная группа" (2007), платиновая независимая общенациональная премия Казахстана "Тарлан" (январь 2007-го), две премии "Золотой граммофон" от "Русского радио" (2005), выиграла номинацию "Лучший рингтон" премии RMA MTV. А в 2007 году RMA MTV назвала коллектив "Лучшей группой" года.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Morandi зажгут в Баку

Другие новости раздела
 
"Художник, что рисует шарж"
Выставка работ главного карикатуриста "Кирпи" Хафиза Насироглу открыта для посетителей до 6 октября

Выдающемуся языковеду посвящается
К 110-летию со дня рождения С.И.Ожегова

Союз писателей представил две новые книги
Впервые переведены с русского произведения известного писателя Натика Расулзаде

Выступление Эльчина Азизова


Лучший дубляж сериала "Пророк Юсиф"


Aзербайджанский театр с французским спектаклем


Сохранить историко-культурное наследие


День солидарности азербайджанцев всего мира отметят в Берлине выставкой


"Моя Шуша"


Что требует известная российская актриса?


На одной сцене с известными заpубежными музыкантами




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика